根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏钟吾大数据发展集团有限公司的西城尚苑智能化、三网及有线电视工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标 候选人 |
单位名称 |
海光建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
6131070.02 |
|
项目负责人 |
宋会军 |
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
中邮建技术有限公司 |
投标报价(元) |
6090000.00 |
|
项目负责人 |
戴术倩 |
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
江苏中建智能工程有限公司 |
投标报价(元) |
6068152.45 |
|
项目负责人 |
马连红 |
2、无效标名单及原因:浙江华舟建设有限公司未按招标文件要求提供有效的授权委托代理人保险证明,不能实质性响应招标文件要求。
3、报价修正:无
4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标评审得分 |
综合标评审得分 |
总分 |
1 |
海光建设集团有限公司 |
6131070.02 |
97.69 |
2 |
99.69 |
2 |
中邮建技术有限公司 |
6090000.00 |
97.35 |
2 |
99.35 |
3 |
江苏中建智能工程有限公司 |
6068152.45 |
97.18 |
1.8 |
98.98 |
4 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
6295467.42 |
96.98 |
2 |
98.98 |
5 |
中通服网盈科技有限公司 |
5850000.00 |
95.41 |
2 |
97.41 |
6 |
江苏焕鹏建设集团有限公司 |
6038888.00 |
96.94 |
0 |
96.94 |
7 |
江苏成运建设有限公司 |
5757180.28 |
94.66 |
2 |
96.66 |
8 |
江苏兴洲建设集团有限公司 |
5678020.56 |
94.02 |
2 |
96.02 |
9 |
江苏广天信息工程有限公司 |
6666666.88 |
93.97 |
2 |
95.97 |
5、拟确定中标人:海光建设集团有限公司
本评标结果公示期自2023-11-28 起,至2023-11-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
江苏钟吾大数据发展集团有限公司
江苏宏邦工程管理咨询有限公司
2023年11月28日
版权所有:江苏钟吾大数据发展集团有限公司 ICP备案许可证号:苏ICP备2023016529号 苏公网安备32130002004002号